Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 28 Апр 2018 в 13:00 | Текст: Екатерина СЛЮСАРЬ

Лучшая детская медсестра Москвы работает в Соколиной горе

Лучшая детская медсестра Москвы работает в Соколиной горе
Фото: Алексей Белкин

Победителем городского конкурса, в котором «соревновались» кабинеты здорового ребёнка со всей Москвы, стала медсестра детской поликлиники №52 на улице Зверинецкая Ирина Балашова. Она проходила стажировку в Великобритании, имеет сертификат по специальности «Сестринское дело в педиатрии», а также по массажу и лечебной физкультуре, а сейчас продолжает обучение в магистратуре.

— Ирина Балашова владеет навыками массажа и обучает этому молодых родителей, даёт рекомендации по развитию детей, а при необходимости направляет к специалистам. Это помогает выявить раннюю патологию и способствует профилактике развития заболеваний, — рассказала главный врач ДГП №52 Гузель Рахметуллова.

В кабинете здорового ребёнка активно пропагандируют грудное вскармливание. Медсестра постоянно консультирует кормящих мам на этот счёт. Причём, как при живом общении в кабинете, так и через группу в мобильном приложении.

— На базе кабинета также работают школа «Здорового материнства», которую будущие мамы посещают ещё до рождения малыша, и школа для родителей, где проводятся индивидуальные и групповые занятия. В 2017 году посещаемость кабинета здорового ребёнка выросла в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом, — отметила Рахметуллова.

Доброе дело
Опросы
Где вы гуляете со своей собакой?
У меня нет собаки 64%, 196 голосов)
Вокруг дома 19%, 59 голосов)
В ближайшем парке 13%, 41 голосов)
На площадках для выгула собак 3%, 8 голосов)
Всего проголосовало: 304
Загрузка ... Загрузка ...