Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 28 Апр 2018 в 15:00 | Текст: Иван ГОЛОВЧЕНКО

Теннисный корт и зелёная зона: Началась реконструкция сквера на 1-ой Владимирской

Теннисный корт и зелёная зона: Началась реконструкция сквера на 1-ой Владимирской
Фото предосталвено ГБУ "Жилищник района Перово"

В этом году сквер возле дворца творчества детей и молодёжи «Восточный» в Перове приведут в порядок. В проекте благоустройства обозначены новая детская площадка, спортивная зона с тренажёрами и небольшая парковка. При этом зелёная зона будет сохранена.

Родители попросили

Горячими сторонниками благоустройства территории, прилегающей к «Восточному», выступили родители, чьи дети посещают кружки и секции после занятий в школе. На встречах с главой управы района они не раз высказывали пожелания о благоустройстве территории.

— С 15 апреля рабочие начали демонтаж старых конструкций: убрали скамейки, беседку, а также установили временный забор, — рассказал руководитель ГБУ «Жилищник района Перово» Виктор Хирунцев. — После майских праздников начнём ремонт сквера, дорожек и установку новых объектов.

 Много зелени и экопарковка

В сквере проложат новые и отремонтируют старые дорожки, а также сделают небольшую парковку для тех, кто привозит сюда детей.

— Дорожки покроют тротуарной плиткой, где-то заасфальтируют, — рассказал руководитель «Жилищника». — А для родителей разобьём на территории сквера небольшую экопарковку, мест на 10. У жилых домов её устраивать не будем, чтобы не отнимать места у местных жителей.

На землю уложат не асфальт или бетонную плитку, а специальную твёрдую пластиковую сетку, в небольших нишах которой будет расти трава. Машины будут заезжать прямо на неё.

При этом зёленая зона будет сохранена, а также будет осуществлена посадка деревьев, кустарников и цветочных клумб. Также на своём месте останется ограждение по периметру сквера.

— Мы не хотим превращать сквер у детского дома творчества в проходной двор, — добавил Хирунцев.

Детский городок

В сквере установят фонари и новые скамейки, как в зоне отдыха, так и на площадках, детской и спортивной.

Для детей рабочие обустроят две площадки с разным наполнением: для совсем маленьких и для детей чуть старше. Там появятся спортивно-игровые элементы: горки, карусели, несколько качелей, в том числе качель-«гнездо». Кроме того, рабочие установят одну большую горку с двумя скатами.

«Я люблю Перово»

Чтобы родителям не было скучно ожидать своё чадо, для них в левой части сквера, если стоять лицом к центральному входу во дворец, оборудуют теннисный корт, а также установят столы для игры в пинг-понг и разные спортивные тренажёры. А для тех, кто любит тишину и покой, с правой стороны обустроят зону отдыха с массой зелёных растений разной фактуры и цвета.

«Вишенкой на торте» станет яркая разноцветная надпись «Я люблю Перово». Она будет в сквере на небольшом естественном возвышении, чтобы её было лучше видно.

Работы планируют завершить 20 августа.

Доброе дело
Опросы
Где вы гуляете со своей собакой?
У меня нет собаки 64%, 196 голосов)
Вокруг дома 19%, 59 голосов)
В ближайшем парке 13%, 41 голосов)
На площадках для выгула собак 3%, 8 голосов)
Всего проголосовало: 304
Загрузка ... Загрузка ...